Подписаться на RSS

Ассоциация врачей общей практики Московской области с прискорбием сообщает о скоропостижной смерти члена Правления ассоциации

III Межрегиональный форум «Вторичная профилактика социально значимых заболеваний» в формате онлайн трансляции

ссылка на конференцию: https://proofix.tv/zdorus2609

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА!С ПРАЗДНИКОМ КОЛЛЕГИ!

Обращение председателя правления Ассоциации ВОП (СМ) МО С.Ю.Чудакова к врачам общей практики Московской области

Уважаемые коллеги!
От лица Правления Ассоциации врачей общей практики (семейных врачей) Московской области в этот непростой период обращаюсь к вам со словами поддержки и ободрения. Не нужно сгущать краски, но мы понимаем с вами, что мы все и каждый на своем рабочем месте столкнулись с новым вызовом в сфере общественного здоровья. Несомненно, что новая коронавирусная инфекция станет проверкой на прочность всей отечественной системы здравоохранения и, прежде всего, первичного звена. Это потребует от нас высокой степени собранности, самоотдачи, напряжения сил и, нередко самоотверженности в служении избранной профессии.
В связи со сложившейся сложной эпидемической обстановкой в Ассоциации создан оперативный информационный штаб для сбора информации об опыте, который вы и ваши коллеги будете получать в каждом муниципальном районе Московской области в деле спасения жизни людей, ранней диагностике, реабилитации, успешных противоэпидемических мероприятиях, работе с населением и местной властью.
Просим делиться идеями по усовершенствованию средств и методов противоэпидемической защиты, разъяснительной работы с населением, взаимодействию с немедицинскими секторами, организованными коллективами, общественными организациями и волонтерами.
Предлагаем присылать фотографии и истории людей, которые достойны размещения в новостной ленте на нашем сайте
www.ovp-mo.ru и созданной недавно нашей странице в сети “Фейсбук”. Уверен, что многие за проявленные человеческие и профессиональные качества, возможно, будут достойны к представлению к государственным наградам после того, как общий невидимый враг будет подавлен.
В это непростое время желаю вам сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких, сберечь как можно большее количество пациентов и укрепиться духом.
С глубоким уважением к вашему ежедневному труду,
Председатель правления
Ассоциации ВОП (СМ) МО С.Ю.Чудаков

НАУЧНО ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «РОЛЬ ВРАЧА ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ПРОФИЛАКТИКЕ, ДИАГНОСТИКЕ И РЕАБИЛИТАЦИИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ»