C Новым 2020 годом!

ПРЕСС- РЕЛИЗ Научно-практическая конференция «Программы активного долголетия в гериатрии. Взгляд врача общей практики» 15 октября 2019г

Учебно-тематический семинар с международным участием «Особенности работы ВОП с беременными»

Учебно-тематический семинар с международным участием "Особенности работы ВОП с беременными"

Дата проведения: 17 апреля 2019 года

Место проведения: Московская область, Мытищинский район, ул. Коминтерна, д. 24,

ГБУЗ МО «Мытищинская городская клиническая больница»

Организаторы:

• ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского;
  • Ассоциация врачей общей практики (семейной медицины) Московской области;
  • Технический оператор конференции: АНО ДПО «Институт развития здравоохранения»

В программе:

Конференция "Актуальные вопросы медицины", 10-12 апреля 2019 года, Баку, Азербайджан

10-12 апреля 2019 года, Баку, Азербайджан

18 марта   2019 года в ГБУЗ МО  МОНИКИ им.  М.Ф.Владимирского

состоялась  1-ая научно-  практическая   конференция  «Медицинские   аспекты  активного  долголетия».

Организаторы конференции: МОНИКИ,  Ассоциация   врачей  общей  практики

( семейной   медицины) МО, Агентство стратегических инициатив  по  продвижению  новых  проектов (АСИ), АНО  ДПО «Институт  развития  здравоохранения».

С   приветственным   словом   выступили:  Председатель оргкомитета ,  директор  МОНИКИ - Д.Ю.Семенов, руководитель  Программного    комитета,  зам.директора  по  учебной  работе  ,  декан  ФУВ МО  МОНИКИ – О.А. Александрова.

На  конференции  было   представлено  9  научных  докладов:

Б.В. Агафонов- зав.  кафедрой общей   врачебной   практики ( семейной   медицины) МОНИКИ,  заслуженный   врач  РФ в своем докладе «Активное  долголетие -  пути  реализации  проекта  в рамках  государственной  программы»  подчеркнул, что представил  основные  положения   государственной  программы  по  активному  долголетию, указал, что  она направлена на   улучшение  качества и продолжительности  жизни населения РФ, подчеркнул, что программа  включает формирование  здорового  образа  жизни для  всего населения   страны.

Доклад С.Ю. Чудакова   «Превентивная   медицина   в  программе  АСИ: настоящее   и будущее» посвящен   научно-  практическим   основам современной медицины, базисом   которой  является концепция, которая включает в себя - Предикцию,   Превенцию, Персонализацию и Партиси-пативность.

В   выступлении   известного   ученого  А.А. Москалева « Научные  достижения   превентивной  медицины -  в практику» даны  научно  обоснованные  практические  рекомендации  в  области  профилактики   и реабилитации   социально-значимых  и  возраст-зависимых  заболеваний.

«Международный опыт превентивной медицины - врачам РФ»- Е.В.Баранова, профессор,  эксперт  Европейской  комиссии по  геномике  здоровья  и  персонифицированной  медицине  , Президент  Европейского  института  профилактики  и здоровья  ( Монако ), эксперт   Европейской  комиссии  по геномике и  антивозрастной  медицине .

«Основные   программы  активного  долголетия  и   опыт  их   применения»- А.В.Симонова- профессор   кафедры  семейной  медицины  МОНИКИ,  эксперт    по  превентивной    медицине  при  АСИ.

«Микробиота  и  активное  долголетие.  Современные   технологии»   - Р.В.Горенков – главный   внештатный  специалист  по  общей  врачебной  практике  Минздрава   МО , профессор кафедры  семейной  медицины  МОНИКИ , профессор кафедры  высшей  школы  управления   здравоохранением  Первого  МГМУ им.   Сеченова Минздрава  России.

«Реализация  программ  активного  долголетия  среди  старшего населения  РФ»  - М.А.Якушин, профессор, руководитель  курса  гериатрии при    кафедре  общей   врачебной  практики (семейной  медицины  )  МОНИКИ

«Здоровье  женщины  и  ее  активное долголетие» - Н.Н. Шевцова , доцент  кафедры  общей  врачебной  практики (  семейной   медицины  )  МОНИКИ.

«Нормализация  психоэмоционального здоровья- важнейшая  составляющая  часть в  программах  активного  долголетия» - М.Н.Дадашева, профессор   кафедры  общей   врачебной  практики ( семейной   медицины  )  МОНИКИ.

В  рамках   данной  конференции  проведен   СИМПОЗИУМ, организована   ВЫСТАВКА  «Лучшая  Российская   продукция  - для   активного  долголетия»

В связи  с  важностью  тематики данного  мероприятия  и большим  интересом   врачей , в  МОНИКИ планируется  ежегодное  проведение   научно- практической   конференции «МЕДИЦИНСКИЕ АСПЕКТЫ АКТИВНОГО  ДОЛГОЛЕТИЯ».

Научно-практическая конференция «Медицинские аспекты активного долголетия»

Участие в конференции - 6 баллов НМО!